Kon­takt

HIGH 5 out­door GmbH
Chris Alge
Bahn­hof 248
A-6951 Lin­ge­nau

T +43 699 11004444
office@outdoortrophy.com

Organisations­komitee

Chris Alge

Wett­kampf­lei­tung
T +43 699 11004444
chris.alge@outdoor.at

Gün­ter Ernst

Berg­lauf
T +43 664 1008278
guenter@laufart.at

Patri­zia Rupprech­ter

Para­glei­ten
T +43 650 6361835
patrizia.rupprechter@inode.at

Roland Bra­no­vics

Wild­was­ser­ka­jak
T +49 151 18460347
infobrandl@t-online.de

Lucas Wai­bel

Moun­tain­bike
T +43 676 4024009
lib-tech-13@hotmail.com

Eri­ka Ler­chen­mül­ler

Renn­bü­ro
T +43 664 3631609
erika.lerchenmueller@gmail.com

Hans-Peter Ess

Orga­ni­sa­ti­on
T +43 650 3203849
hp@e-s-s-projects.de

Liz Alge

Gas­tro­no­mie
T +43 699 17993399
liz.alge@hotmail.com

Bern­hard Hagen

Pres­se
T +43 664 7348 3730
news@hagenpr.com

Josef Schnei­der (1958−2014)

2002 mode­rier­te Josef Schnei­der mit sei­nem ein­zig­ar­ti­gen Humor, mit Kom­pe­tenz und Begeis­te­rung die ers­te out­do­or­tro­phy - er war von Beginn an mit vol­lem Her­zen dabei. Über all die Jah­re war er ein ganz wich­ti­ger Teil unse­res Orga­ni­sa­ti­ons­teams: Antrei­ber, Rat­ge­ber und vor allem Freund.

Nun ist er nach einem lan­gen Kampf sei­ner schwe­ren Krank­heit erle­gen. Herz­li­chen Dank für dei­nen Ein­satz, lie­ber Josef - wir sind unend­lich trau­rig, dass du nicht mehr bei uns bist.

Team out­do­or­tro­phy 2019 - Wett­kampf

Renn­lei­tung
Chris Alge

Renn­bü­ro
Eri­ka Ler­chen­mül­ler
Bea­te Ler­chen­mül­ler
Julia Ler­chen­mül­ler

Absper­run­gen
Poli­zei Hit­ti­sau
UG.B - Mar­kus Schnei­der

Quads
Mar­tin Bech­ter

Heli­ko­pter
Tho­mas Türt­scher (EL)
Ste­fan Ganahl (Pilot)

Berg­lauf
Gün­ter Ernst
Rasch­ner Nico
Rüdi­ger Mar­tin
Ender Lia­ne
Pikus Hubert
Pikus Palo­ma
Vio­la Spree
Böck Gün­ter
Holz­mül­ler Petra
Don­ner Ange­li­ka
Schmid Gün­ter
Wid­mann Micha­el
Wid­mann Bri­git­te
Wid­mann (Toch­ter)
Rei­ner Rene
Kien­reich Elke
Gre­ber Kas­par
Blum Lothar
Schnei­der Andre­as
Tru­schnegg Alex­an­dra
Kalb Chris­toph

Para­glei­ter
Patri­zia Rupprech­ter
Roland Rupprech­ter
Andre­as Beer
Jaque­line Läs­ser
Jen­ny
Gerald Novak
Esther Lau
Sarah Lau
David Ried­mann
Her­by Brecht
Jür­gen Schnei­der

Kajak
Roland Bra­no­vics
Rene Feu­er­stein
Mela­nie Bra­no­vics
Tina Leh­le
Roland Leh­le
Son­ja Schmidt
All­an Schmidt
Rapha­el Egger
Bet­ti­na Bader
Gor­don Yves Not­hig
Kai Voss
Ralf Ever­ding
Denis Ever­ding
Tobi­as Bra­no­vics
Judid Bur­kard
Michal For­ten­ba­cher
Eri­ka Bra­no­vics
Roland Bra­no­vics
Edwin Flatz
Gün­ter Flatz
Udo Feu­er­stein
Man­fred Gie­sel­brecht
Mar­tin Bertsch

Moun­tain­bike
Lucas Wai­bel
Julia Wai­bel
Lau­ra Wai­bel
Simon Alber
Fide­lis Fess­ler
Melis­sa Häm­mer­le
Sim­son Höck
Susan­ne Keck­eis
Bernd Schlach­ter
Simon Schnei­der
Phil­ipp Sta­del­mann
Tho­mas Sut­ter­lü­ty
David Reheis
Mat­thi­as Feu­er­stein
Albert Bech­ter
Simon Schel­ling
Fabio Vögel
Ron­ja Freu­del­sper­ger
Micha­el Sim­ma

Team out­do­or­tro­phy 2019 - Orga­ni­sa­ti­on

Lei­tung
Hans-Peter Ess
Ossi Wohl­ge­nannt

Spon­so­ren
Hans-Peter Ess

Pres­se
Bern­hard Hagen

Mode­ra­ti­on
Die­ter Nuß­bau­mer
Peter Felk

Kin­der­pro­gramm
Jes­si­ca Fröh­le

Film
ORF
CZECH TV
Bern­hard Bech­ter

Fotos
Mar­kus Gmei­ner
Diet­mar Gindl
Erich Auer
Vir­go­sys­tem (6)
Foto­club Digi­tal (15)

Shut­tle
Taxi Mario Sap­per

Secu­ri­ty
Uwe Marent (2)

Poka­le
Han­no Metz­ler

Park­plät­ze
Mar­kus Schnei­der + Team

Inter­net
Robert Walch

Finan­zen
Morik Schertler-Näge­le

Zeit­neh­mung
aba­vent - Man­fred Herz
Mar­kus Stro­bl

Ret­tung
Rot­kreuz Bre­gen­zer­wald (8)
Was­seret­tung Bre­gen­zer­wald (7)

Mas­sa­ge
Sil­via
Maria

Team out­do­or­tro­phy 2019 - Gas­tro­no­mie

Lei­tung
Liz Alge
Sve­nia Lang­guth

Ein­gang
Tobi­as Deutschl
Micha­el Sim­ma

Bon­kas­sa
Johan­nes
Tat­ja­na Gru­ber

Sta­ti­on
Hel­ga Gru­ber
Bar­ba­ra Nat­ter

Grill
Her­bert Hosp
Hugo Tomio

Bar
Sve­nia Lang­guth
Nad­ja Vögel
Jas­min Vögel
Vik­to­ria Gre­ber
Lau­ra Gre­ber

Gas­tro
Andre­as Stei­ner